Usted está aquí

Back to top

Mensaje de advertencia

Esta promoción ha finalizado, pero tenemos muchas más experiencias para ti en Movistar Likes
Anima desde dentro al Movistar Team en La Vuelta 2018

Anima desde dentro al Movistar Team en La Vuelta 2018

Vive la Experiencia Movistar Team como un VIP

En 2018, el Movistar Team no falta a la cita y regresa a La Vuelta. Queremos que clientes como tú seáis testigos de este desafío desde muy cerca, por lo que llevamos la exclusiva Experiencia Movistar Team a la ronda española.

Tenemos 80 plazas dobles para que vivas desde dentro La Vuelta 2018 junto al Movistar Team. Solo tienes que elegir la etapa en la que te gustaría disfrutar de la Experiencia Movistar Team, y entrarás en el sorteo de una de las ocho plazas dobles que hay para cada una de las diez etapas de La Vuelta a España en las que tendrá lugar la Experiencia. ¡Así de fácil!

Puedes participar hasta el 9 de agosto a las 10:00h. ¡No pierdas esta oportunidad única!

Etapas de la Experiencia Movistar Team en La Vuelta 2018

Etapa 1 - Málaga.
Etapa 3 - Mijas - Alhaurín de la Torre.
Etapa 7 - Puerto Lumbreras - Pozo Alcón.
Etapa 10 - Salamanca- Bermillo de Sagayo.
Etapa 12 - Mondoñedo - Faro de  Estaca de Bares.
Etapa 15 - Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga.
Etapa 16 - Santillana del Mar - Torrelavega.
Etapa 17 - Getxo - Balcón de Bizkaia.
Etapa 20 - Andorra - Col de la Gallina.
Etapa 21 - Alcorcón - Madrid.

Movistar Team

Evento
Lugar: La Vuelta 2018.
Fecha: Del 25 de agosto al 16 de septiembre.
Promoción
Inscripción hasta: 9 de agosto. 10:00 h.
Fecha del sorteo: 9 de agosto.
Premio: 1 plaza doble.
Premiados: 80.
GANADORES DE LA EXPERIENCIA
 
ETAPA 1
 
AGUSTIN PAREJO GONZALEZ
GEMA CABRERA OZAEZ
JAIME ESPIN BALBINO
JAVIER GONZALEZ PANERO
JOAQUIN REDONDO TOLDOS
JOAQUÍN LARGO MARÍN
SANTIAGO MANJON FERNANDEZ
TOMÁS LÓPEZ ÁLVAREZ
 
ETAPA 3
 
ANTONIO LIÑAN BERSABE
GONZALO GONZALEZ
IVÁN DOCABO LÓPEZ
JOSE LUIS SORIA REAL
JOSE MARIA PORCAR
LUIS CARLOS GARCIA MARTINEZ
MIGUEL ÁNGEL RIO VILLAMIDE
PEDRO JESÚS SEGADO MERINO
 
ETAPA 7
 
ARCADIO GARCIA SALA
CARMEN BAYARRI SALCEDO
FRANCISCO JAVIER DE GREGORIO MENDAL
ISABEL GARCIA MORILO
JOSE CARLOS LOSA LOPEZ
LUIS JERONIMO PRIETO RAMOS
REYES GARCIA ARTIAGA
ROSA AJO SORIANO
 
ETAPA 10
 
DIEGO MACHADO MOYA
ESTEBAN LÓPEZ DE DICASTILLO ESPARZA
FRANCISCO JAVIER GARCÍA DIAZ
JOSE LUIS FONSECA DEL VALLE
JULIA BALBUENA
LUIS SANZ VALLEJO
MANUEL PELAEZ CALABOZO
MARIA JOSE CALVO BLANCO
 
ETAPA 12
 
ANDRÉS SANTIAGO GARCIA DÍAZ
CARLOS DE RADA ALAMEDA
INES PUELLES
JOSE ANTONIO MARTÍN ROJANO
JOSE MANUEL MERCHANTE GOMEZ
MARCELINO GONZALEZ FERNANDEZ
MARÍA JESÚS LLORENTE LLORENTE
RUTH RODRIGUEZ MERINO
 
ETAPA 15
 
CLAUDIO MONTIEL CARRACEDO
JOSE ANTONIO PABLOS GUERRA
MIGUEL MÁRQUEZ
MIGUEL ANGEL MARQUEZ CASADO
OSCAR MARIO CARPINTERO SANCHEZ
PILAR MADRIGAL RASERO
SANDRA PEÑA CALVO
VANESA PAYA IZQUIERDO
 
ETAPA 16
 
ALFREDO RECALDE URBINA
IVÁN PALACIO PRESA
MARIA BLANCA RUBIO RUBIO
MOISES CALVO HERRERO
PABLO MAYOR AMBRONA
PAULA HIDALGO MOS
SEHILA POLA SAEZ
VÍCTOR SANTIAGO ILLANAS SALAN
 
ETAPA 17
 
ABEL SÁNCHEZ GORDILLO
AIDA CAMPA RUIZ
BORJA ORMAETXEA URRETXI
IVAN VIÑUELAS SANCHEZ
JOSEFA CIRILO SALSO
JUAN BARIAIN
M PURIFICACION SAGREDO GONZALEZ
MONTSERRAT RAMIREZ JIMENEZ
 
ETAPA 20
 
ÁNGEL CATALA REQUENA
DAVID FUSTE GUIU
JOAN PRIETO BERNABEU
JONAY CORREA PERDOMO
LUCILA BRAVO BOSCH
MIGUEL ANGEL GARCIA MOLINERO
MIGUEL ANGEL LOPEZ MARTINEZ
PABLO SAS VIDAL RIBAS
 
ETAPA 21
 
ALFONSO ÁLVAREZ-CASCOS
DANIEL PORTERO GONZALEZ
DIONNE BELTRAO SIAL
FERNANDO DÍEZ
IGNACIO MEDINA MAYORGA
JOSEFA PAVON PEREZ
JUAN PABLO YUSTE GARCIA
PEPE CLEMENTE VARGAS