Usted está aquí

Back to top

Mensaje de advertencia

Esta promoción ha finalizado, pero tenemos muchas más experiencias para ti en Movistar Likes.
¿Quieres asistir como público a La Resistencia?

¿Quieres asistir como público a La Resistencia?

¡David Broncano y su equipo te esperan!

Por ser cliente de Movistar, puedes disfrutar en directo del late night más gamberro de la televisión y además ¡desde los mejores asientos!

Participa en este sorteo y consigue una de las dos entradas dobles diarias que sorteamos en Movistar Likes para asistir a la grabación de La Resistencia. Elige entre las fechas disponibles del 27 de mayo al 4 de julio (de lunes a jueves).

¡No te lo pienses! ¡Te esperamos con muchas ganas de reír y pasarlo bien!.

Y recuerda que la grabación empieza alrededor de las 19:30 de lunes a miércoles, y a las 17:00 los jueves en el Teatro Arlequín (Calle San Bernardo 5), en plena Gran Vía de Madrid. La hora de citación se estima sobre las 18:30 de lunes a miércoles y las 16:00 los jueves. La duración del espectáculo es 1:45 h. aproximadamente.

No olvides identificarte en el teatro como invitado de Movistar Likes.

Evento

Lugar: Teatro Arlequín (Calle San Bernardo 5)

Ciudad: Madrid

Fecha: del 27 de mayo al 4 de julio de 2019.

Hora: 18:30h de lunes a miércoles y 16:00h los jueves

Promoción

Inscripción hasta: 20 de junio de 2019

Premio: una entrada doble para asistir a la grabación de La Resistencia

Premiados:  2 (+2 acompañante) diarios

 

GANADORES:

Día 27 de mayo: Alejandro Hernandez; Juan Marin Ortiz.

Día 28 de mayo: Julia Sánchez Pérez; Javier Maroto Sánchez.

Día 29 de mayo: Jorge Luis Sendino; Benito Martín Duarte.

Día 30 de mayo: Raquel Carrasco Martín; Fernando Pérez García.

Día 3 de junio: José María Vinches Arevalo;  Verónica Baltasar Ugena.

Día 4 de junio: Juan José Pérez García; Rosa María Vera Arconada.

Día 5 de junio: Raúl Domínguez Pinto; Darío Martín Buil.

Día 6 de junio: Luis Méndez Arca;  Ana María Martín Azañedo.

Día 10 de junio: Gema María García Hernanz; Victoria Cuerdo Abril.

Día 11 de junio: Juan García Muñoz; David Roig Periche.

Día 12 de junio: Eusebio Cuenca Martín; Vanessa Machuca Cano.

Día 13 de junio: Alejandra Icardo Ruiz; Sofía Del Pozo Jiménez.

Día 17 de junio: M Aranzazu Barriga Zaldivar; David Soneira Sacristán.

Día 18 de junio: Paz Martínez Bueno; Sofía Del Pozo Jiménez.

Día 19 de junio: Luisa Victoria González Borrallo; María Asunción Díez Gómez.

Día 20 de junio: Ángel Abarca Pascual; Diana Tomé Corrales.

Día 24 de junio: Celia Ramos Serrano; Ángel Sanchez García.

Día 25 de junio: Jordi Casado; Alberto Rossello Rodríguez.

Día 26 de junio: Miguel Ángel Gómez García; Carlos Polo Orriols.

Día 27 de junio: Iñigo Núñez Guzman; Victoria Cuerdo Abril.

Día 1 de julio: Natalia Muñoz Ocaña; Valentín Carmena

Día 2 de julio: María de Carmen Gómez Quiroga; Francisco Romera Coleto.

Día 3 de julio: Julio Izquierdo Vicario; Fernando Roche.

Día 4 de julio: María Natividad Zamarreño Domínguez; Juan María Acha Montero.